サークルリスト

2019/9/16 東京都立産業貿易センター台東館 開催
「#003」 参加サークルリスト(五十音順)

【9/13 更新】PDFカタログへのリンクを追加しました。

期間限定でPDFカタログ公開中!

会場配置図はこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1あいらぶい!企画本部内藤めあるF-15
2アウトオブデイトコロ太助E-10
3碧空亭黒川F-03
4あきてんれさてんF-23
5秋柚子MIX-LOKふぁるD-04
6味無し餃子赤根輝E-03
7天織堂Sora_AmaoriD-09
8雨宿りのバス停タチバナA-16
91KAMEゆやぃやういB-02
10ヴァーチャルまかいのどうぐやさん(スラたんや)まかいのいぬF-14
11うぇるきゃうみわたりD-02
12うさばらC翔稚ヒカル委託1
13AIR BOXYU-TAF-04
14えいえいおーえいっぽF-18
15えいえいやぁー中井栄作D-12
168BIT電気ウサギF-05
17エデン・ド・ロッパーまよ大福C-07
18かくまーと花熊まのB-04
19かぷち屋F-09,10
20かぼちゃ飛行船夏井まことD-07
21からっぽティーカップルジージールB-05
22かりばにずむ221F-06
23華凛堂かりん糖B-14
24カルラねっと。カルラB-12
25Calm of Moon River月凪聖F-22
26機械仕掛けの世界七星ほくC-11
27北白川ダイハードぶりすけ,赤秩父D-05
28きまぐれ夢紀行ジョナ=サンE-12
29qooqooサブロクB-16
30くり~むぶらうんYESNAMEC-14
31小型みりん東原C-06
32珈琲幼女芽々ノ圭F-08
33散樂瑞穂組C-08
34サークル乱痴気悠々笑夢C-03
35シキミ酸経路八角シキミE-05
36SHAKE AND AZSAでんぐりがえし梓F-24
37小市民なれてぃふれD-15
38SymbolicusリプレA-03
39シーソー記念図書館しずゑD-11
40すえずえぐさすえとらA-11
41スペースくじら/ミシマリProjectくじらジオF-13
42節水カレー百合原D-13
43そういうんじゃないんだよ。おうちゃくE-14
44空色せいら空色せいらC-10
45タバスコ精米所ばーちゃる支部鮫島地一F-25
46血反吐オムライス杠 枉杜C-12
47ちゃんねるすりー3chB-13
48つむぎ百合工房星羅福つむぎA-10
49ディープブリザードディープブリザードF-12
50伝説の肉じゃがカンチA-09
51てんぷらうどんてんどし、うどんB-07
52ternotteノネトB-11
53どうでもいい屋榊蒼十郎A-13
54一〇八豆腐店108F-28
55となりの魔族さん大泉ユウC-13
56とりんごしらとりこはねD-14
57ナナ屋NaoE-06
58鍋島手芸店鍋島右近C-05
59NAM3なむC-16
60虹色HeartsYMD(仮)F-07
61NoName?もしゃいのF-01,02
62白昼夢こうすけF-19
63化物体質和鯛D-10
64Pastel犬文やすF-26
65葉月ノ煌五月雨葉月A-01
66HoneyMintTea203825るE-13
67Paradoxical LibrarymyrmecoleonA-02
68バーチャル瀬戸内海カイD-03
69バーチャルラッパーYouTuberYOSHIバーチャルラッパーYouTuberYOSHIC-09
70ひいろの研究緋色くんF-20
71ビク大石ハツE-04
72ひさたも境みたるA-05
73ひぢりや才ムラムラオA-12
74ひなどりぃむ漆赤D-08
75秘本衆道会衆道士ペドフェチA-04
76ひゃほい帝国ひゃほいE-15
77冷飯定食冷飯白米C-04
78ぴょ~んぴょんちゃんC-15
79V中部たかぴョんB-03
80ふなつきばなふA-07
81HUMISYO。おこたE-01
82FrankensteinersakyoB-01
83Blue AppleあおりんごE-11
84Project MOMOCHI桃知みなみF-11
85発作的突然変異氷野広真A-15
86White CatWhiteC-02
87まいふり喫茶宝生フェノルE-09
88マズルカSTEP藤沢光F-27
89松ランド(仮)sive松D-06
90MissType凄爆嵐E-07
91みすぱ大河~B-15
92無記名エンドロールみくろ.D-01
93盲黙のいぬたち熱血漢A-14
94もっこどっぐくさやむA-08
95本山らの文庫本山らの委託2
96MOPEY DOPEYいりすちゃんB-09
97八色こっこと庭篭ささみやさかつB-08
98柳瀬川ミルキャラC-01
99屋根裏鼠製本店麻葉こぐちF-17
100ゆうれい工房バーチャルゆうれいF-16
101雪乃時雨ユキーB-10
102unicode木陰のぎE-02
103溶鉱炉F-21
104RITO LABORATORYNekopoteE-08
105リトル本舗守木涼A-06
106lily seedミュシャE-16
107Rocking Umbrella Records古月B-06
108LoliCafeろーりえD-16

2019/9/4現在・108サークル・敬称略

2019/8/4 天神チクモクビル 開催
「福岡でやってみた」 参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら
イベント内全サークルリストはこちら

五十音順サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
1梅色かるてっと咲桜ゆとC-01
2かぼちゃ飛行船夏井まことC-04
3珈琲シガレット空潟聿C-03
4そよ風製作所ティッシュサラダB-15
5テウルギア未明B-13
6Pastel犬文やすB-11
7はりねずみさなやまC-02
8V中部たかぴョんB-16
9もち屋ver.βもちゃB-14
10ゆうれい工房バーチャルゆうれいB-12

2019/7/24現在・10サークル・敬称略

2019/4/21 「大阪でやってみた」参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
アラハバキ蔵屋A-24
アルカディアの牧童PYUA-22
WolfswardenセンA-05
おにちくTRAINおにちくTRAINA-03
おやさいキングもろA-06
おらんだ15おらんだ15A-25
音速ポムライスイヌージョンA-32
おーかみおーこく櫻歌ミコA-28
cacao tomato七守リクA-09
カナタノアトリエふぁびこA-15
黒霧の河藤田金平糖A-10
くろさき こぎんくろさき こぎんA-02
Cross*DaysしまぱんだA-07
さーかすASK.A-29,30
大食漢ナマズ赤牛スタッグA-26
タバスコ精米所ばーちゃる支部鮫島地一A-17
ちふたるとちふたA-21
ディープブリザードディープブリザードA-01
Pastel犬文やすA-18
Panino佐崎ひよるA-23
バーチャル瀬戸内海カイA-08
Virtual Music MakersU・N・オーエンA-27
バーチャルラッパーYouTuberYOSHIYOSHIA-31
V中部たかぴョんA-12
筆鍋筆禍A-16
ペパーミント薄荷A-13
まいてぃ屋まいてぃ999A-14
屋根裏お絵かき部A-19,20
ゆうれい工房バーチャルゆうれいA-11
レイスケらぁめん阿古江レイスケA-04

2019/4/8現在・30サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
BanG Dreamer’s Party! in 大阪
スタァライト・ストーリィズ in 大阪
ラブフェス事務局主催イベント(「GirlsLoveFestival-26」&「アイ☆FES17」&「Graffiti von Panzer」)

2019/2/10 「#002」参加サークルリスト(五十音順)

会場配置図【改訂版】こちら
サークルリスト PDF版(4イベント全サークル)はこちら

サークル名ペンネームTwitterPixivスペース
あいらぶい!企画本部内藤めあるア-07
悪性善玉菌十三イ-29
ACTsssACT.イ-30
アクリル放送ノノヤウ-17
亜光速エンジンあずみ春人K-20
雨宿り荘いのうえくんL-05
RKBOXRKア-06
EspacE+VR楸、中空イ-11
うぇるきゃうみわたりイ-08
うさばらC翔稚ヒカル委託4
えいえいおーえいっぽア-03
lsplus+華嶋えりーウ-15
おいしいコロッケを作ろうエタブリK-06
大石ハツ大石ハツイ-36
OguLaboおぐらア-10
おこた屋敷こたつむりK-22
お茶っ葉どんぶり野堀イ-24
Obscure budsMISAKAイ-40
音速ポムライスイヌージョンア-17
Automata刈安ののめイ-02
かっこかわい亭月観すいK-26
ガバ亭喫茶たわわんウ-04
かぷち屋L-01,02
からんこすもちくろK-28
きいろいとまと屋きいとまイ-06
喫茶サルミアッキ飴すぐ噛む人イ-03
きなこもち瓜生珊瑚イ-01
きゃっといいえっくす猫兎ア-04
KingdomCome!!ふじ・きりおイ-33
鉱滓置場ぴこっぴーイ-28
小型みりん東原ウ-20
50%OFFshingイ-25
サイテキカ最適化イ-38
櫻井大エネルギー櫻井エネルギーウ-09,10
幸風亭幸風燈ウ-05
SARINA WORKS音駒サリナア-15
さろめぼっちさろめ委託5
さわえみか@HIKKYHIKKYL-04
さーかすASK.ア-08
サークルSSKでんじろーア-11
サークル乱痴気悠々笑夢イ-19
塩とヒマワリ塩ひまわりイ-09
疾走哺乳瓶夜空ウ-11
瞬間最大風速ポニーアールK-02
書記デスクより書記のフジシロウ-06
地雷原馬刺イ-31
白海黒豚しゃちK-18
進行ちゃんの大冒険バーチャル制作進行ちゃんbotウ-16
Symbolicusリプレイ-21
水都路地裏書店みなせれあちK-09
すずぽにすずのもくK-13
Spiral Ladderそーよくウ-01
SLAP STICK.れもら/Akuroイ-14
1101号室寺谷イ-26
空色せいら空色せいらイ-37
空ノツカイたなとす/thanaK-07
大海HiランドユゥトキK-25
たまごらすくエリアルイ-07
ちょったま。NEOウ-02
CinCinBoyscoconutsboyK-12
ディープブリザード ディープブリザードア-09
でこぽんジャスティス良茶イ-13
DepaysementnicolaiK-24
東京アルストロメリア春野ほたるウ-08
どうでもいい屋榊蒼十郎K-23
一〇八豆腐店L-08
とりぷる★ぽっぷりあK-08
DOLL PLAY黒巣ガタリK-01
名無しワークス秋崎あやイ-23
NAM3ぶっだイ-39
二寸先はやみにやみK-04
Ni-naプロジェクト飯窪春菜P&HIKKYL-03
猫背メガホンうめK-27
猫とティータイム猫奈イ-32
眠区一丁目ねむりくイ-04
軒下のかたつむりでんろくK-03
野乃原伝説野乃原伝説ウ-07
NoName?もしゃいのL-06
葉月ノ煌五月雨葉月ア-01
はっぴぃライム桜ポチウ-03
はむらび14はにわはおK-14
バンカラ商店ファルケンイ-22
バーチャルねこバーチャルねこア-18
ひさたも境みたるK-17
翡翠色loisteおっさまK-05
ひなたぼっこしゃけごイ-10
BIBASUKUあゆかウ-14
ひゃほい帝国ひゃほいイ-35
冷飯定食冷飯白米イ-18
V中部たかぴョんイ-12
筆鍋筆禍イ-20
BRAT BOXbratア-05
PLATONIC PlanetariumさーぶK-21
planet*もずウ-13
Planet Choro10-colorsウ-18
FrankensteinersakyoK-11
VRoadCasterVRoadCasterア-16
ふわりチャンネるNASHI-Kア-12
HEPカンノイ-15
干した野菜畑星めろんK-15
北海堂本舗蝦夷リスK-10
まうはまうまうナナメア-14
マズルカSTEP藤沢光L-07
むーんらびっとげーとあにゃーきK-16
め組イ-16
柳瀬川ミルキャライ-27
山の上にも三年ももやまウ-19
ゆうれい工房バーチャルゆうれいア-02
ゆきみや家ゆきみやイ-05
ゆのもと屋夏木ゆのイ-34
リトル本舗守木涼K-19
リビデシュタイン家セツナ・リビデシュタインア-13
ろりりゅん亭ろーりえウ-12

2019/1/24現在・113サークル・敬称略

他イベントのサークルリスト
BanG Dreamer’s Party! 6th STAGE
スタァライト・ストーリィズ 1st REVUE
Augustic Memories ※Augustic Memories HP にリンクします。

2018/6/16 「#001」参加サークルリスト(五十音順)

HTML版の制作が間に合いませんので、こちらからダウンロードしてください。

サークルリスト PDF版

サークルリスト CSV版(リンク集などはこちらに入っています。)

会場配置図 PDF版

シェアする

フォローする